18.09.2013 18:47
Новости.
Просмотров всего: 5670; сегодня: 5.

В Украине появится новая коллекция драгоценных камней Баснословно «Москвичка»

В Украине появится новая коллекция драгоценных камней Баснословно «Москвичка»

19 сентября в клиентском зале Баснословно в Севастополе появятся цветные драгоценные камни из новой коллекции «Москвичка». Также, все позиции можно будет заказать через каталог на сайте Баснословно с защищённой доставкой спецсвязью по всей Украине.

«Коллекцию мы назвали «Москвичкой», немного обыгрывая этим стереотип о взыскательной, избалованной хорошим и капризной жительнице Москвы. — говорит руководитель Баснословно Кирилл Суслов. — К тому же, часть камней для Украины огранена именно мастерами московского Баснословно. Коллекция собрана из разнообразнейших камней, добытых во многих странах мира, т.е. на самый что ни на есть избалованный вкус».

Разнообразие видов драгоценных камней в новой коллекции Баснословно крайне нетипично для рынка Украины.

Вниманию ценителей предлагаются неоновые апатиты оттенка параиба, бериллы гелиодоры, флюориты и хризобериллы из Шри-Ланки, а также другие редкие камни, ранее малодоступные для жителей Украины. Например, огненные опалы из Эфиопии, густо-синие кианиты из Непала, чёрные звёздчатые диопсиды из Индии, опалесцирующие лавандовые аметисты. Интересен огуречно-зелёный пренит, он отличается необычной для пренита огранкой - не гладкий кабошон, как бывает обычно, а с множеством граней.

Также, в новой коллекции Баснословно присутствуют и известные драгоценные камни, но оригинальных типов огранки: ярко-красные гранаты огранки Шахматная доска, тёмно-фиолетовые аметисты с огранкой вогнутыми гранями, придающей камням больше блеска, необычные синие топазы оттенка London Blue огранки «Одуванчик».

Поклонники классических оттенков могут выбрать африканские ярко-голубые топазы, дымчатый кварц, цитрины, горный хрусталь и молочно-белый лунный камень.

Некоторые камни подобраны в пары и гарнитуры для создания комплектов ювелирных украшений, хотя это сделать всегда довольно трудно для натуральных камней. Например, ярко-розовые топазы или мятно-зелёные турмалины с огранкой Принцесса.

С 19 сентября 2013 все желающие смогут посмотреть на редкие драгоценные камни из новой коллекции Баснословно «Москвичка» в клиентском зале в ГУМ Севастополя. Для этого следует записаться заранее, выбрав камни в каталоге и позвонив по телефону или отправив заявку по электронной почте.

Каждый комплект камней продаётся в фирменной упаковке Баснословно и снабжён сертификатом Государственного Геммологического Центра Украины. Благодаря камням из каталога Баснословно можно создать у своего ювелира уникальное ювелирное изделие.

Справка о компании:

Марка Баснословно появилась в России в 2008 году как одна из немногих компаний по продаже цветных драгоценных камней, как редких, так и модных, но с огранкой собственных мастеров-огранщиков. Клиентские залы Баснословно расположены в крупных городах России. А с некоторых пор существует юридическое лицо на территории Украины и открыт клиентский зал в Севастополе.

Украина, г. Севастополь, ул. Маяковского, 8, ГУМ


Ньюсмейкер: Бутик драгоценных камней Баснословно — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...